Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Региональная программа капремонта пополняется новыми видами работ

Областная программа капитального ремонта многоквартирных домов предполагает 16 видов работ. В домах со спецсчетами собственники дополнительно могут выбрать установку систем противопожарной автоматики и дымоудаления, благоустройство дворовой территории, ремонт подъездов и утепление фасада. Однако в Омской области самым востребованным видом капитального ремонта остается ремонт крыши – в 2016 году его проводили на 90% домов. Между тем в последние годы доля кровельных работ сокращается в пользу обновления фасадов и инженерных сетей, ряд домов выбирают новые виды ремонта.

В 2017 году по региональной программе впервые был капитально отремонтирован фундамент. В нескольких домах вместе с капитальным ремонтом теплоснабжения установили автоматические узлы учета теплой энергии, которые регулируют подачу тепла в зависимости от погодных условий. Капитальный ремонт нынешнего года затронет 995 многоквартирных домов. Наряду с такими распространенными работами, как ремонт крыши, фасада, замена лифтового оборудования и инженерных сетей, в 8 домах будет отремонтирована вентиляция, в 5 домах усилят несущие конструкции. В настоящее время работы ведутся в 233 домах Омской области.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть