Треснули и вздыбились наливные полы. Что делать?

Да и плитка при этом плотно держится пока на вздыбленной поверхности. Ничего не понимаю!??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот такие наливные полы у меня и были. Когда хорошо просохли, была положена плитка,которая простояла 6 лет. А теперь "домиком" поднялась, причем с таким треском, что думала стены рушатся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С таким не сталкивался, но есть для такой проблемы решение. Я недавно читал статью на одном сайте, что есть буд-то специальная жидкость-смесь, котоая просто заливается на поверхность пола и она сама его выравнивает, т.е. производит сглаживание и станавливает правильный уровень. Может это не для вашего случая, поскольку на смесь уже нужно ложить напольное покрытие. Фото с источника remoo.ru .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пож, что делать? Живу в монолитном 9-эт доме УЖЕ 6 ЛЕТ !!! Пару дней назад вечером в кухне раздался сильный треск,думала разом сорвались все навесные шкафы со стены. Но на деле оказалось, что вздыбились два ряда плиток на полу, будто кто то снизу выдавил пол. При этом, они не отскочили от пола, плотно сидят на нем. : лет назад делали наливные полы хорошим слоем и вот теперь такое случилось! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ведь даже два года назад при землетрясении более 4 баллов и то такого не произошло! Срок гарантии дома 5 лет, значит управляющая компания наверняка отфутболит? Буду благодарна за совет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проклеили бумагу на пол. Хотим постелить ленолиум. Черещ неделю бумага вздыбилась. Местами сильно поднялась. Скажите подалуйста что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наливные покрытия приобретают всё большую популярность в связи с относительной простотой технологии, а также великолепными эксплуатационными свойствами. Изначально наливные покрытия (в основном полы) разрабатывались для промышленных и общественных помещений, поскольку их покрытие прочное и практичное, с долгим сроком службы (до 40 лет при соблюдении технологии), не имеет швов, способно противостоять механическим повреждениям, перепадам температур, высокой влажности и химикатам. На сегодняшний день всё чаще эту технологию применяют при отделке квартир, домов, коттеджей, воплощая в жизнь интересные дизайнерские идеи.

Стоимость наливных покрытий варьируется в зависимости от Ваших пожеланий и готовности основания на которое будет наливаться покрытие.
Мы приводим минимальную стоимость:
Декоративный пол - от 1500 руб./м2
Промышленный пол - от 500 руб./м2
3D пол - от 5000 руб./м2
Стеновые панели, лестницы, подоконники, столешницы - от 3000 руб./м2
Наша стоимость состоит из двух составляющих: стоимости материалов и работ.
Выезд технолога в пределах города бесплатно , подробно проконсультироваться можно по телефону 8(909)652-64-03 8(906)711-06-85. С удовольствием ответим на все вопросы!
http://dsacompany.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас в наше время появилось много фирм по производству и установке наливного пола и трудно выбрать надёжную компанию.
В своё время я столкнулась с такой проблемой. Заказали наливной пол в квартиру, предоплату внесли , после выполнения работы обнаружили трещины. Пришлось заново менять пол, уже обратились в другую компанию, в компании Скололит Групп технолог предложит сделать наливной 3 д пол, полы получились хорошего качества, без трещин и пузырьков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня была такая же фигня. ремонтников надо менять! у меня прямо местами попадал пол. поменяла ремонтников, сделали ни до чего не докопаешься. те мне тоже втирали, что это нормально, там подделать, там подклеить и все хорошо. снимайте все и делайте заново. конечно денег жалко, но это не пол. потом мне заливали плитонитом, по цене почти тоже самое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня была такая же фигня. ремонтников надо менять! у меня прямо местами попадал пол. поменяла ремонтников, сделали ни до чего не докопаешься. те мне тоже втирали, что это нормально, там подделать, там подклеить и все хорошо. снимайте все и делайте заново. конечно денег жалко, но это не пол. потом мне заливали плитонитом, по цене почти тоже самое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь работал с самовыравнивающимся наливным полом Альфа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень давно и успешно пользуемся продукцией фирмы "Геркулес".НЕ РЕКЛАМА! Нареканий и притензий по качеству нет. Для заливки пола, перепробовали весь ассортимент их продукции. "Наливной пол" не понравился т.е. соотношение цена-качество,ждали гораздо лучшего результата. "Грубый ровнитель" тоже не оправдал своих надежд.Остановились на "Стяжка пола".Объясню почему: цена-качество, простой и примитивный состав: песок,цемент и пластификаторы. Подготовка основания,соблюдение пропорций и технологических процессов самое главное,тогда ни трещин ни отслоений стяжки не будет! Да ,вместо наливного пола ,поскольку он тоже не очень дешев ,мы использует фанеру ФСФ.Правда для этого и стяжку на до залить не криво. Удачи!С уважением,Олег. Ремонт квартир,коттеджей моб 89029257259
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Дмитрий Латышев! Мы уже пожалели, что клей плиточный Геркулес купили. А про полы Геркулес нам отделочник сказал, что в смеси были вкрапления пенопласта...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.

В настоящий момент необходимо окончательно просушить стяжку. Время сушки зависит от толщины залитого основания. Расчитывайте примерно с условием, что 1 см сохнет 7 дней. После просушки необходимо простучать внимательно стяжку на предмет выявления так называемого "бухчения", скрытых полостей, возникших по разного рода причинам.
Обозначайте места под вскрытие, тщательно затягивайте помещение пленкой, берите болгарку и выпиливайте необходимые участки. Пыли будет много, прям совсем много. Но это позволит не выламывать участки без четких границ т.к. при простой ломке может поотлетать критично больше.
Далее, тщательно пропылесосить основание, огрунтовать, желательно недешевой грунтовкой и залить заново выпиленные участки.
И, главное, не используйте в дальнейшем Геркулес, и прочие недорогие смеси и грунты... Слишком высока доля брака в них... То просроченный, то подмоченные, то просто с нарушением технологии произведенные... После всех переделок посчитай, общую стоимость удовольствия, и увидите цифру большую, нежели если бы Вы использовали хорошие смеси.
Используйте Ceresit и его аналоги. За всю практику ни одного проблемного случая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Видимо дом даёт усадку...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу совет у мастеров и обмен опытом у пострадавших.

Примерно 2 недели назад залили полы по всей квартире Геркулесом самовыравнивающимся после обработки бетонконтактом. Никто не ходил по ним, сквозняков не было. Один нюанс: дом новый кирпичный. Через неделю полы треснули и вдоль и поперек. Наш отделочник предлагает местами, где простукивается пустота, вскрыть, а остальное не трогать. Вскрытые ямки залить заново... А где гарантия, что потом не отойдет остальное? и нормально ли это?

От шока мы немного отошли, теперь в растерянности что же делать дальше? ПОМОГИТЕ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Треснули и вздыбились наливные полы. Что делать?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост