Лифт для жителей первого этажа

Ну вообще по логике он им и правда не нужен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже не понимаю оплаты за лифт жителями 1-го этажа - тупость!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей из Ангарска Если говорить о справедливости, то при плате за лифт должна быть использована шкала коэффициентов привязанная к этажу, на котором находится квартира плательщика - чем выше этаж, тем выше плата. Все-таки жители 17-го и 2-го этажей влияют на износ лифта не одинаково. Платить тоже должны не одинаково. Так будет справедливо. Сам я живу на 7 этаже в 9-этажном доме.

Кто тогда будет жить на 17-ом этаже, если еще и платить за лифт обязуют под 90%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
интересная тема, у нас в доме тоже всегда споры по лифту идут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не знаю, я вообще не понимаю, почему с жильцов первого этажа вообще эту плату требуют...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей из Ангарска ахах) но это уже слишком сложно будет)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если говорить о справедливости, то при плате за лифт должна быть использована шкала коэффициентов привязанная к этажу, на котором находится квартира плательщика - чем выше этаж, тем выше плата. Все-таки жители 17-го и 2-го этажей влияют на износ лифта не одинаково. Платить тоже должны не одинаково. Так будет справедливо. Сам я живу на 7 этаже в 9-этажном доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По моему, за кровлю они должны платить, а за лифт - нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ладно, почему бы и не заплатить, плата не такая уж и высокая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман и Татьяна, на мой взгляд, закон в данном случае на 100% верен. Почему? Объясню. Я живу на 2ом этаже в 17ти этажном доме, лифтом не пользуюсь вообще, при том что у меня двое детей и выходя не менее 2х раз на улицу, я несу велосипед большой и электрический мотоцикл, спускаю все поочередно, поднимаю аналогично. Еще 2 семьи на моем этаже также не пользуются лифтами. Смотрим дальше. Мусорный бак на первом этаже отсутствует, жители 1го этажа НА ЛИФТЕ поднимаются на второй, выбрасывают мусор, и УЕЗЖАЮТ обратно. Вопрос - почему за лифт я должна платить, а жители 1го этажа нет? А когда жители 1го этажа ходят в гости к соседям? Тоже не пешком, а на лифте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жильцы первого этажа не расходуют электроэнергию на привод лифта, не изнашивают кабину и детали механизмов, т.е. жители первых этажей по идее и справедливости не должны оплачивать его содержание. А вот насчет кровли - это всем платить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А обоснование? Почему 0,5 и как это увязать с тем, что в соответствии со ст. 39 ЖК РФ, все несут бремя содержания общедомового имущества пропорционально доле. Получается "все равны, но кто-то равнее"? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С кровлей правильный пример. Все должны нести расходы на обслуживание лифтов, но 1 этаж все таки думаю должен быть с понижающим коэффициентом. Например 0,5. Все таки они совсем не пользуются лифтом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень часто приходится отвечать на вопрос относительно правомерности взимания платы "за лифт". Сразу поясню, что плата взимается не за пользование лифтом, а за содержание лифта как составляющей общедомового имущества. И факт использования/не использования не имеет к делу отношения. При такой постановке вопроса можно оспаривать взимание средств с жителей первого этажа на ремонт кровли. Кровля для них не шибко актуальна...

А тему создал вот для чего. Не так давно на приеме обсуждали вопрос относительно введения понижающих коэффициентов для жителей 1 и 2 этажей. Каково Ваше мнение? На сколько логичен подобный подход?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Лифт для жителей первого этажа»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост