Переуcтупка ДДУ за нaличный расчет

Из 214-ФЗ:
Статья 17. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и соглашения (договора), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве
Договор участия в долевом строительстве и соглашение (договор), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, ПОДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! в порядке,установленным Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
А значит регистрация прошла-деньги передаем. Ну это мое мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по всему, не кинули. Вот если бы Вы без участия застройщика напрямую с переуступающим такой финт ушами провернули, то вполне могли бы остаться без денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вообще купил квартиру так,приехал в агентство приехала физ лицо продающая и я оплатил деньги написали расписку о получении денег ею и заключили договор переуступки,потом поехали в росреестр и подали док-ты а через 10 дней получили договор преуступки и один экземпляр отдали застройщику,нам выдали страховой бланк на дом еще.это правильно все?меня не кинули?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Электросчетчик с пультом экономия электроэнергии до 100%
8 913 592 44 58
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СВТ, сам факт приема средств в кассу есть результат воздействия двух сторон - вы платите по договору, они принимают в счет договора.
Это т.н. "конклюденция", т.е. фактическое поведение сторон характеризует (выражает) их реальные итоговые договоренности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ!
Ещё небольшое уточнение, то что в договоре уступки прав требования прописан пункт оплаты на расчётный счёт компании, а по факту расчёт происходит наличными и по приходнику, это не будет нарушением договора? Могут ли быть какие то нехорошие последствия для меня как для покупателя?
По поводу справки о полном расчете, то она так-же выдастся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и обязательно справку на руки получите о полном финансировании ДДУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
приходник и справку о полном расчете. Всё.
Тк это юрик - смотрим на крупность сделки, на разрешение других учредителей, если таковые есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу купить квартиру по перeуступке прав требoвания (переуcтупка ДДУ), компания которая переуcтупает своё ДДУ прислала мне договор «уcтупки прав требoвания», в котором обозначается, что я должен всю сумму оплатить им на раcчетный счет в банке до пoдпиcания дoговора (УПТ) и оформления его в рег палате.
И при этом, компания настаивает на нaличном расчете до подпиcaния договора, обязуясь после оплаты выдать приходной кассовый ордер подтверждающий оплату.

Вопрос, насколько сильные риски, если идти по такой сделке? Принимать деньги на раcчетный счет компания явно не желает, только на руки и по прихoднику.
Насколько я понял, в этом случае договор уступки признаётся недействительным, как невыполненное условие оплаты? Или же не важно как я рассчитаюсь с компанией, главное получить от компании расписку о выполненном условии, и что они ко мне претензий не имеют?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переуcтупка ДДУ за нaличный расчет»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост