Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Качество капитального ремонта обеспечит госэкспертиза проектов

Областной минстрой внес поправки в региональную программу капитального ремонта, рассчитанную на 2014-2043 годы. Из нее убрали аварийные многоэтажки, подлежащие сносу либо реконструкции, скорректировали виды работ, которые собственники отдельных домов утвердили на общем собрании. Но главное изменение – региональная программа теперь предусматривает госэкспертизу проектной документации.

Теперь разработка проекта на каждый дом и строительно-монтажные работы будут выставляться на торги одним лотом, что сократит сроки конкурсных процедур ориентировочно на 2 месяца. Заявки на выполнение таких работ смогут подавать только организации - участники СРО, умеющие разрабатывать проекты. Ожидается, что эта мера позволит улучшить качество капитального ремонта.

Новый механизм опробуют на нескольких десятках домов Омской области уже в этом году, а в полной мере он заработает с 2019 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть