Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Омским застройщикам посоветовали продлевать разрешения на строительство заранее

3 августа 2018 года утверждены поправки в Градостроительный кодекс РФ. С 1 сентября изменится процедура получения разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию.

Чтобы продлить срок действия разрешения, вносятся изменения в разрешение на строительство. Для этого застройщику нужно обратиться в департамент архитектуры и градостроительства с заявлением на продление и документами, предусмотренными частью 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Изменения в разрешение на строительство в администрации внесут за 7 рабочих дней. При этом срок разрешения на строительство не продлят, если заявление подано менее чем за 10 рабочих дней до истечения срока действия разрешения.

Чтобы сократить количество отказов, департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска рекомендует застройщикам ознакомиться с поправками в статью 51 Градостроительного кодекса РФ.