Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Промсвязьбанк» снизил ставку по ипотеке и размер первого взноса

«Промсвязьбанк» снизил ставки по ипотеке в среднем на 0,6%. Самая низкая ставка при покупке квартиры в новостройке теперь составляет 8,7% годовых. На таких условиях в рамках акции до 31 августа банк кредитует покупателей квартир стоимостью от 3,5 млн рублей. Размер первого взноса по кредиту снижен до 15% от стоимости квартиры.

снижение ставок в Промсвязьбанке

По программам на вторичном рынке ставка в «Промсвязьбанке» начинается с 8,85% годовых. Под такой процент банк выдает ипотеку зарплатным клиентам при условии быстрого выхода на сделку. Подписать кредитный договор нужно в течение 30 дней после одобрения заявки на кредит.

Ставка по госпрограмме «Семейная ипотека» в банке снижена до 4,65% годовых. По этой программе получить ипотеку могут семьи, в которых после 1 января 2018-го и до 31 декабря 2022 года родился второй и/или последующий ребенок. Кредиты выдаются на покупку квартиры у застройщика в строящемся или готовом доме. Льготная ставка будет действовать весь срок кредитования.

«Сегодня наблюдается устойчивый тренд на снижение ставок по ипотечным кредитам, и мы в свою очередь готовы оперативно предложить выгодные ценовые условия нашим клиентам, – отмечает директор департамента розничного кредитования «Промсвязьбанка» Андрей Точеный. – Мы стараемся учитывать все потребности наших заемщиков и предоставляем широкий выбор условий кредитования, а также удобные сервисы получения и обслуживания кредита».

Подробнее ознакомиться с условиями ипотечного кредитования в «Промсвязьбанке» можно на сайте банка.