Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Большая бесплатная парковка открылась возле Омского аэропорта

К открытию российско-казахстанского международного форума рядом с Омским аэропортом открылась бесплатная парковка на 150 машино-мест. Она позволила разгрузить подъезды к аэропорту. До сих пор оставить машину у аэровокзала можно было максимум на 15 минут, поэтому встречающие и провожающие парковались на соседнем необустроенном пустыре.

бесплатная парковка у аэропорта

Фото: barneos22.ru

Теперь для личного транспорта открыта территория площадью 5 тыс. кв. м в шаговой доступности от терминала. Эту площадку заасфальтировали и снабдили системой освещения и видеонаблюдения, по периметру проложили тротуары для пешеходов. На прилегающей территории появились газоны, скамейки и урны.

Вместе со строительством парковки провели благоустройство соседних участков. Начался ремонт в расположенном рядом сквере, обновлена территория у аэровокзала. На подъездах к привокзальной площади со стороны улиц 12 Декабря и Транссибирской заменили асфальт и высадили вдоль них в общей сложности 310 деревьев: сосен, елей, рябин, черемух и яблонь.

На этом благоустройство не заканчивается. Площадка с пешеходными дорожками у новой парковки станет более эстетичной. Сейчас рассматривается идея установить на ней арт-объекты — символы омских предприятий. Администрация аэропорта ищет инвесторов проекта.