Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Росреестре обязаны будут объяснять, почему отказали в регистрации прав

Пока во всех случаях, когда Росреестр приостанавливает регистрацию прав на недвижимость или отказывается регистрировать собственность на нового владельца, о причинах отказа заявителям не сообщают. Им приходится самим обращаться в ведомство за разъяснениями.

отказ в регистрации Росреестр

Сейчас депутаты собираются внести изменения в законодательство, которыми регистраторов обяжут уведомить заявителей, почему регистрация не была проведена.

Кроме того, в этом же законе предлагается установить для госрегистраторов ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей при регистрации недвижимости и проведении кадастрового учета.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть