Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Материнский капитал разрешат использовать для покупки квартиры в домах с эскроу

Средства материнской выплаты можно будет направить на покупку квартиры в новостройке, которая строится по новой схеме финансирования с использованием эскроу-счетов.

Такие изменения в правила использования материнского капитала вводятся новым постановлением правительства. Документ должен быть принят уже в ближайшее время.

Тогда до окончания строительства материнский капитал будет храниться на счете в банке. Получить деньги застройщик сможет только после сдачи дома в эксплуатацию.

Кроме того, Минстрой вносит изменения в законодательство, позволяющие властям покупать квартиры для переселения жителей ветхих домов в новостройках, которые возводятся по новой схеме финансирования строительства с использованием счетов эскроу.

покупка квартиры на материнский капитал

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть