Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Омская область, как и еще 50 регионов, ввела режим самоизоляции

С 1 апреля на территории Омской области действует режим самоизоляции, установленный распоряжением губернатора №33-р от 31 марта 2020 года.

Новые меры против распространения коронавируса предписывают соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте. Организации должны нанести соответствующую разметку или установить режим посещения. При первых респираторных симптомах нужно вызвать врача на дом без посещения медицинских организаций.

Выходить из дома жители могут только при особой необходимости, для того чтобы:

  • съездить на работу и обратно (только сотрудники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения городов и муниципальных районов);
  • сходить в ближайшую аптеку или продуктовый магазин,
  • обратиться за экстренной медицинской помощью;
  • выгулять собаку не дальше 100 метров от дома;
  • вынести мусор.


режим самоизоляции в Омской области

На территории Омской области временно приостановлены все массовые мероприятия, закрыты кружки, секции, фитнес-клубы, сауны, бассейны, парикмахерские, салоны красоты и спа-центры, не работают торговые центры. С 28 марта по 1 июня в гостиницах, домах отдыха, санаториях и детских лагерях отменены заезды.

Льготы и другие меры соцподдержки, для получения которых раньше требовалось предъявить документы о праве на поддержку, до 1 октября будут предоставляться автоматически. До окончания режима повышенной готовности приостановлено действие социальных транспортных карт, неиспользованные поездки перенесут на следующие месяцы. Движение общественного городского транспорта сокращается до минимума.

По состоянию на 1 апреля, в Омской области зарегистрировано 7 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Все вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией, можно задать по круглосуточной горячей линии: 8-800-35-04-696.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть