Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банки – лидеры по выдаче новой госипотеки под 6,5% назвали в Минстрое

Новая программа госипотеки, позволяющая заемщикам получить кредит на покупку квартиры в новостройке по сниженной ставке не больше 6,5%, начала действовать 17 апреля 2020 года. К этому моменту в банки уже поступило 20 тысяч заявок от заемщиков. 

ипотека на новостройки под 6,5%

Кредитные организации успели рассмотреть из них 14 тысяч, выдача кредитов одобрена 11 тысячам заемщиков. Лидерами по выдаче льготной ипотеки, по данным Минстроя, являются 5 банков: ВТБ, Сбербанк, банк «ДОМ.РФ», «Промсвязьбанк», «Альфа-Банк».

Новая госипотека принималась для того, чтобы поддержать спрос на первичном рынке жилья. Программа позволяет покупателям приобрести квартиру в строящемся доме или в сданной новостройке от застройщика или подрядчика. При этом сумма кредита в регионах не должна превышать 3 млн рублей.

Условия ипотечных программ, калькулятор платежей

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть