Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Три новых больничных корпуса построят в Омске по госпрограмме

В Омске готовят проектную документацию для строительства новых медучреждений. Больницы появятся в рамках госпрограммы развития здравоохранения.

Лечебный корпус для онкологических больных на 120 коек с поликлиникой, способной принимать по 900 пациентов в смену, и аптекой построят на ул. Завертяева, 9/1. Надземный переход соединит новое здание с действующим блоком №3. В аптеку, расположенную в отдельном крыле строения, можно будет попасть из существующих зданий онкодиспансера через подземные переходы.

На втором этаже пятиэтажного лечебного корпуса расположится радиологическое отделение, на третьем, четвертом и пятом — отделения противоопухолевой лекарственной терапии. В поликлинике предусмотрен диагностический блок и кабинеты врачебного приема. На площадке будущего строительства уже провели инженерно-геодезические изыскания, готовится проект здания.

Современный детский инфекционный стационар на 300 коек возведут на ул. Перелета. В здании будут два крыла: трехэтажное и четырехэтажное. В отделениях спроектируют одно- и двухместные палаты. Кроме отделений в стационаре предусмотрена лаборатория, кабинеты физиотерапии, массажа, УЗИ, МРТ и кафера детских инфекционных болезней с актовым залом.

На месте этой стройки также выполнили инженерно-геодезические изыскания, идут проектные работы. Подготовить документацию для строительства и получить по ней положительное заключение госэкспертизы планируют в 2020 году.

Четырехэтажный операционный корпус появится при клиническом медико-хирургическом центре на ул. Булатова, 105. Контракт на проектирование был заключен летом 2019 года. Сейчас минстрой и минздрав Омской области рассматривают предложенные проектировщиком объемно-планировочные и архитектурные решения по объекту.

хирургический корпус на Булатова

Участок для строительства хирургического корпуса на ул. Булатова

Кроме того, на средства госпрограммы запланирована реконструкция Азовской районной больницы в селе Азово.