Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Строительство «Арены Омск» переходит в активную фазу

В Омске начались строительные работы на площадке нового ледового дворца. Новое здание возводят на месте снесенного в 2019 году аварийного стадиона на ул. Лукашевича. «Арена Омск» станет домашней ареной для ХК «Авангард», помимо спортивных позволит проводить и культурные мероприятия.

В шестиэтажном спорткомплексе площадью 60 тыс. кв. м отведена зона для киберспорта. В двухъярусном фойе будут проводить шоу перед матчами и концерты. Ледовая арена рассчитана на 12 тыс. зрителей.

дизайн Арены Омск

Для интерьеров спортивного сооружения разработаны современные дизайнерские решения. При благоустройстве прилегающей территории будут устроены зоны отдыха, аллеи, дорожки для бегунов, пешеходов и велосипедистов. Стоимость строительства оценивается почти в 12 млрд рублей: 6,2 млрд вложит инвестор «Газпром нефть», еще 5 млрд запланировано в федеральном бюджете, 727 млн рублей поступит из областной казны.

Сейчас на площадке завершается разработка котлована. Строители готовят свайное поле, завозят стройматериалы.

стройка Арены Омск

«Арену Омск» рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2022 году. Омские хоккеисты откроют новый игровой сезон 2022–2023 годов на новой площадке. А в декабре 2022 – январе 2023 года омская ледовая арена примет матчи молодежного чемпионата мира по хоккею.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть