Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Набережная в Омске, где построят гостиницу, перестанет быть рекреационной зоной

В Омске на публичных слушаниях обсудили судьбу участка набережной Тухачевского возле метромоста. На этой территории собираются возвести четырехзвездочную гостиницу. Сейчас земля относится к рекреационной зоне Р-4. Чтобы построить на ней отель, необходимо в правилах землепользования и застройки поменять назначение территории на общественно-деловую зону ОД-1.

Участники публичных слушаний против строительства не возражали. Их беспокойство вызвала участь проходящих по месту будущей стройки пешеходной и велосипедной дорожек. На публичных слушаниях представитель застройщика заверил горожан, что при строительстве эти объекты не пострадают. Их перекроют только на время работ.

строительство гостиницы Cosmos в Омске

Первый отель сети Cosmos в Петрозаводске уже работает (фото: ptz.cosmos-hotels.ru)

Строить четырехзвездочный бизнес-отель в Омске будет инвестиционная компания АФК «Система». До конца 2022 года компания намерена открыть в России не менее 10 гостиниц в общей сложности на 4 тыс. номеров, ранее сообщали «Ведомости». Отели сети Cosmos появятся в крупных городах, пока не обеспеченных качественными гостиничными услугами.

15 июля вопрос о смене зонирования набережной рассмотрят депутаты горсовета Омска.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть