Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Дублер улицы 70 Лет Октября откроют для автомобилей осенью

Сейчас подрядчик ООО «СтройТраст» завершает устройство нижнего слоя дорожного полотна и в конце этой недели приступит к укладке верхнего слоя асфальта. Дорожники установят на объекте знаки и ограждения. Эти работы займут четыре – шесть недель. Улицу откроют для транспорта более чем на месяц раньше запланированного срока.

Новая дорога протяженностью 4,3 км пройдет по улицам 3-й Островской (от моста имени 60-летия Победы) и Крупской (от бульвара Архитекторов до улицы Перелета). Магистраль свяжет между собой улицу Конева, бульвар Архитекторов и улицу Перелета. Стоимость ее строительства — более 825 млн рублей.

В 2020 году дорожники работают с опережением графика. Благодаря тому что контракты с подрядчиками были заключены в начале года, организации успели до начала сезона подготовиться к работам: завезти материалы и подготовить технику.

За счет образовавшейся экономии в этом сезоне начали ремонтировать дороги, запланированные на 2021 год. Кроме того, на этот сезон перенесли 1 млрд рублей, предусмотренный в программе 2021-го, и на эти средства приводят в порядок 4 объекта.

Дополнительное финансирование в размере 406,6 млн рублей позволило отремонтировать еще 3 дороги. Таким образом, вместо 38 дорог в этом году будет восстановлено покрытие на 45 дорогах региона общей протяженностью 215 км.

На сегодняшний день в области выполнено 88% дорожных работ, в Омске – 80%. На эти цели направят 12,2 млрд рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть