Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Кинотеатр «Сатурн» и ДК имени Козицкого выставят на продажу

Находящиеся в муниципальной собственности здания бывшего кинотеатра «Сатурн» и ДК имени Козицкого решено приватизировать. Администрация пошла на такой шаг после безуспешных поисков инвесторов, которые восстановили бы городские объекты за свой счет.

Напомним, в 2018 году для кинотеатра «Сатурн» была разработана концепция реконструкции, по которой обновленное здание должно было сохранить свои культурно-досуговые функции, стать общественным центром для жителей поселка Амурского. После переустройства в кинотеатре предполагалось разместить 4 кинозала, кафе, возвести пристройку для спорткомплекса с буфетом и детской комнатой. Прилегающую территорию планировали расширить и благоустроить. Однако найти концессионера так и не смогли.

В 2020 году городская администрация проводила конкурс на реконструкцию обоих зданий ДК имени Козицкого на условиях муниципально-частного партнерства. За три года инвестор должен был обустроить спорткомплекс с оздоровительным центром. Вложив в проект 200 млн рублей, через 10 лет он смог бы получить здания в собственность.

Как отметили в департаменте имущественных отношений, сейчас бизнес готов вкладываться только в реконструкцию собственных помещений. Поэтому оба объекта внесут в план приватизации, как только проект соответствующего решения согласуют депутаты горсовета. Когда здания перейдут в частные руки, новые собственники смогут открыть в них после ремонта торговые, спортивные, развлекательные центры или объекты другого назначения по своему выбору.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть