Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Актуальную выписку из ЕГРН можно будет получить за несколько минут до сделки

Еще до конца этого года заработает новый сервис Росреестра, позволяющий получать выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) за несколько минут. Такая возможность появилась благодаря завершению создания информационной системы Единого государственного реестра недвижимости.
Для того чтобы пользоваться сервисом, нужно будет предварительно пройти авторизацию в Единой системе идентификации и аутентификации.

Выписки из ЕГРН покупатели получают перед проведением сделки с недвижимостью. Они позволяют узнать, действительно ли продавец является владельцем квартиры и имеет право ей распоряжаться, есть ли на квартире обременения, не находится ли она под арестом.

Специалисты рынка недвижимости советуют получать сведения из ЕГРН дважды. Сначала при подготовке к сделке, начиная проверку продавца и объекта недвижимости. Второй раз – непосредственно перед сделкой, для того, чтобы удостовериться, что за прошедшее время ничего в статусе объекта не изменилось, на квартиру не наложен арест и можно подписывать договор купли-продажи.

Новый сервис Росреестра позволит получить актуальную информацию об объекте непосредственно перед совершением сделки.

Статья по теме: Какая выписка из ЕГРН нужна для покупки квартиры?

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть