Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Начался прием заявлений на выплаты от дольщиков трех омских долгостроев

С 15 февраля по 12 марта фонд защиты дольщиков по Омской области принимает заявления на выплаты от обманутых дольщиков трех проблемных объектов. Участники строительства получат денежную компенсацию за недостроенные квартиры в течение 10 рабочих дней после подачи полного пакета документов.

 

  • Два пайщика ЖСК «Рубин», который возводил дом на ул. Харьковской, 3/2, получат в общей сложности 3 млн рублей.
  • 191 пайщику ЖСК «Менделеева-46», строившего жилое здание на ул. Малиновского, выплатят 361 млн рублей.
  • 55 пайщиков ЖСК «Дольщик» вместо квартир в доме на Малиновского, 10, получат 95 млн рублей.


Заявления принимают в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, 46 (вход со стороны ул. Орджоникидзе), тел.: 21-57-07. Необходима предварительная запись на сайте Фонда защиты дольщиков или по звонку на горячую линию фонда по номеру 8-800-7007-214.

С собой необходимо иметь следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • заверенную кооперативом копию заявления о выходе из кооператива в связи с выплатой возмещения фондом;
  • выписку из реестра требований кредиторов;
  • ИНН.


При покупке квартиры на средства материнского капитала также понадобится СНИЛС гражданина, на которого он был открыт. Семья получит в качестве компенсации уплаченную за квартиру сумму, средства материнского капитала вернутся в Пенсионный фонд и могут быть использованы повторно.

В 2021 году восстанавливать права обманутых дольщиков продолжат уже при участии федеральных средств. Для этого в конце ноября 2020-го правительство Омской области заключило с Фондом защиты дольщиков соглашение о софинансировании достройки восьми проблемных домов Омска.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть