Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Снизить ставки по ипотеке предложили для обманутых дольщиков

В федеральном Фонде защиты прав дольщиков предложили снизить процентные ставки по ипотеке для дольщиков проблемных домов. Многие из них сейчас живут в съемных квартирах, одновременно платят и за аренду, и за ипотеку. При этом срок, когда они смогут наконец переехать в собственное жилье и освободиться от платежа за аренду, неизвестен.

За время строительства дома процентные ставки по ипотеке успели значительно измениться. Если обычные заемщики могут перекредитоваться в другом банке и снизить нагрузку на семейный бюджет, то дольщики, купившие квартиры в долгостроях, не могут воспользоваться рефинансированием. 

Сократить ставки по ипотеке для обманутых дольщиков предлагают до 6–7%. Видимо, снижение, если оно действительно произойдет, будет осуществляться за счет субсидирования части процентной ставки из бюджета, как сейчас это делается для покупателей новостроек по программе льготной ипотеки под 6,5%.

Ставки по ипотеке участникам строительства проблемных  отправить онлайн-зявку сразу в несколько банков