Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Компания «Сибградстройинвест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №2 ЖК «Кузьминки» на левобережье Омска. Одноподъездная 22-этажная «свечка» общей площадью 9,2 тыс. кв. м на ул. Взлетной, 13, рассчитана на 189 одно-, двух и трехкомнатных квартир площадью от 36 до 69 «квадратов».

Помещения на первом этаже дома предназначены под офисы. Во дворе расположен шестиэтажный паркинг.

Вручать ключи собственникам застройщик начнет с 17 марта. Сотрудники отдела продаж заранее согласуют с каждым участником строительства дату и время приемки квартир.

В 2014 году в «Кузьминках» был построен детский сад, в 2021 году неподалеку от жилого комплекса начнут строить большой детский сад на 260 мест. Кроме того, по данным мэрии Омска, в адресной инвестиционной программе 2021 года заложено 15,3 млн рублей на проектирование школы в «Кузьминках».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть