Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

«Брусника» представила концепцию своего нового проекта в Омске

Спустя 3 месяца после ознакомительного визита руководителя компании «Брусника» Алексея Круковского в Омск городская администрация вновь приняла представителей строительной компании. Девелопер рассказал о планах комплексной застройки, которую готов вести на территории города, сообщила в своем Instagram мэр Омска Оксана Фадина.

Новый проект «Брусники» в Омске будет отличаться от новостроек, представленных на рынке жилья. Застройщик сформирует готовый микрорайон с сопутствующими объектами бытового и досугового назначения в шаговой доступности. Здесь появятся дворы с большим количеством зелени, свободные от машин, и доступные по цене паркинги. Квартиры на первых этажах будут иметь выход в собственные палисадники. Пространство вокруг домов застройщик обещает полностью преобразовать на европейском уровне.

Дополнительный плюс такого проекта – в возможности дать вторую жизнь застроенным городским территориям. Девелопер готов вести реновацию ветхих кварталов, расселять аварийное жилье и формировать на его месте новые микрорайоны с собственной инфраструктурой.

На сегодняшний день по объемам текущего строительства жилья «Брусника» находится на 23-м месте среди застройщиков России. Компания реализует свои проекты в Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Сургуте, Кургане и в Московской области. Вместе с жильем застройщик создает в новых кварталах условия для комфортного проживания и появления объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, уделяет внимание общественным пространствам микрорайонов.