Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Проблемный дом на 11-й Ремесленной готовятся достраивать в Омске

Решение о достройке дома на ул. 11-й Ремесленной, 2, наблюдательный совет Фонда защиты дольщиков принял в конце 2020 года. 10-этажное здание, рассчитанное на 60 квартир общей площадью 2,6 тыс. кв. м, сейчас находится на стадии возведения верхних этажей. На его завершение выделят 56 млн рублей.

достройка дома на 11 Ремесленной

Долгострой на ул. 11-й Ремесленной, 2 (ЖСК «Ремесленный»)

Контракт на проектно-изыскательские работы для достройки дома заключен 11 мая. За три месяца подрядчик должен провести необходимые инженерные изыскания, подготовить документацию для завершения долгостроя с учетом его фактического состояния и получить по ней положительное заключение госэкспертизы. Стройку планируют завершить в конце 2022 года.

Кроме того, на 2022 год запланирована сдача еще двух проблемных объектов, которые будут достроены Фондом защиты дольщиков: это долгострои на Тарской и на Химиков. Угловую кирпичную блок-секцию дома на ул. Малиновского, 11 (ЖСК «Первомайский»), рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2021 году. Как ранее сообщал «Сибдом», фонд рассмотрит возможность достройки еще восьми объектов региона.