Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Первые два дома на Московке для расселения аварийного жилья будут строить в 2022 году

На ул. 6-я Станционная проектируют первый дом для расселения жителей аварийных домов. Сейчас администрация согласовывает проектные, фасадные решения этого дома, рассказал сегодня на пресс-конференции директор департамента строительства Александр Мякинин. Готовый проект должен будет пройти экспертизу до конца июля.

Рендеры: vk.com/omsk

Строительные работы начнутся в конце 2021-го и завершатся в 2022 году. Средства на это выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, в первом доме на 6-й Станционной будет 180 квартир площадью от 28 до 88 кв. м, из аварийного жилья в новостройку смогут переехать более 300 человек.

В ближайших планах департамента включить в адресную инвестиционную программу и начать проектировать второй дом рядом с ним, сообщил Александр Мякинин. Его строительство также предполагается вести в 2022 году.