Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Часть продавцов освободят от заполнения налоговых деклараций при продаже недвижимости

Часть продавцов недвижимости освободят от заполнения лишних документов. Сегодня налоговую декларацию не подают продавцы жилья, владевшие квартирой, домом или земельным участком больше минимального срока, после которого не нужно платить налоги

При этом продавцы, получившие при продаже квартиры доход меньше размера налогового вычета в 1 млн рублей, освобождаются по этой причине от уплаты налога, но обязаны собрать все необходимые документы и подать в налоговую службу.

Поправками в Налоговый кодекс, которые рассмотрит Госдума, их собираются освободить от подачи налоговой декларации. Если нововведения будут приняты, продавцам не придется подавать документы в налоговую в тех случаях, когда доход, полученный от продажи квартиры, оказывается меньше суммы налогового вычета.

Не придется заполнять декларации части продавцов начиная с 2022 года, когда они будут отчитываться о полученных в 2021 году доходах. После того как закон вступит в силу, новые правила оформления налоговых вычетов при продаже недвижимости будут распространяться на доходы по сделкам, совершенным после 1 января 2021 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть