Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Ставку по льготной ипотеке снизил банк «ДОМ.РФ»

За месяц до окончания программы льготной ипотеки на новостройки банк «ДОМ.РФ» снизил процентную ставку по этой программе. Покупатели квартир в строящихся и готовых домах от застройщика теперь могут взять кредит по ставке от 5,3% годовых. Это самая низкая ставка по госипотеке на данный момент. Льготная ставка действует весь срок кредитования.

На таких условиях банк выдает ипотеку заемщикам, имеющим первый взнос в размере от 30% от стоимости квартиры и получающим зарплату на карту банка. Кроме того, они должны подтвердить наличие необходимого дохода для получения ипотеки выпиской из Пенсионного фонда РФ.

Первоначальный взнос по ипотеке не может быть меньше 15% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита ограничена: в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях — 12 млн рублей, в остальных регионах — 6 млн рублей. Программа действует до 1 июля 2021 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть