Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий упрощают

Семьям с детьми продолжают упрощать процедуру использования материнского капитала. Эта работа началась еще в прошлом году. Начиная с июня 2020 года у покупателей квартир, планирующих внести с помощью материнского капитала первый взнос по ипотеке или погасить часть взятого кредита, появилась возможность подать документы на распоряжение материнским капиталом через банк. Обращаться в Пенсионный фонд для распоряжения материнским капиталом им больше не нужно.

Семьи стали одновременно подавать заявку на ипотеку и заявление о том, что материнский капитал они собираются использовать на погашение части взятого кредита или первый взнос по ипотеке.

Сейчас прорабатывается возможность направить материнский капитал на погашение ипотеки через мобильное приложение банка. В таком случае, чтобы использовать положенную поддержку от государства, обладателям материнского капитала не придется обращаться и в банк. Распорядиться семейным капиталом можно будет через мобильное приложение.

Статья по теме: Материнский капитал – 2021

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть