Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

ВТБ начинает выдавать семейную ипотеку по новым правилам

Как в прошлом году ВТБ первым из банков начал выдавать льготную ипотеку на новостройки, так в этом банк раньше других объявил о начале приема заявок на семейную ипотеку по новым условиям.  Подавать документы на получение кредита можно с 24 июня.
 
Новыми участниками госпрограммы стали семьи с первенцами, родившимися после 1 января 2018 года. Они смогут взять кредит по ставке 5% годовых на покупку квартиры в строящемся или готовом доме от юридического лица, а также рефинансировать уже действующую ипотеку, полученную для приобретения объекта первичном рынке.
 
Для покупки квартиры необходимо иметь первоначальный взнос в размере 15% от суммы кредита. Предельный размер кредита в рамках семейной ипотеке составляет 6 миллионов рублей в регионах и 12 миллионов рублей - в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 
ВТБ намерен стать одним из основных банков, которые работают по этой программе и выдать к 2023 года ее участникам порядка 200 млрд рублей. «Мы первыми начинаем прием заявок по семейной ипотеке на новых условиях, которые расширяют доступность программы, и пока предлагаем ее с прежней минимальной ставкой 5%», - цитирует пресс-служба ВТБ начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ – вице-президент ВТБ Михаил Сероштан. Нужно сказать, что в июне ряд банков успел поднять ставку по семейной ипотеке.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть