Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Завтра стартует Байкальский онлайн-саммит по недвижимости (программа)

21 и 22 июля в Иркутске пройдет VII Байкальский Саммит Управляющих и Девелоперов.

Это мероприятие федерального масштаба, в котором участвуют лучшие архитекторы, девелоперы и строители со всей России, а также местное профессиональное сообщество.
Город проведения: Иркутск. онлайн-трансляция в ZOOM и YouTube.
Организаторы: Байкальское представительство РГУД при поддержке администрации города Иркутска, министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.
 
21 июля, среда
09.00 - 14.00 мск. время / 14.00 - 19.00 ирк.время
1 день Деловой программы, тематически разделен на три сессии, с выступлением спикеров и панельной дискуссией. Эксперты – приглашенные спикеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска.
Представители: ДОМ РФ, Минстрой РФ, Правительства Иркутской области, Администрации г. Иркутска, ПАО Сбербанк, Газпромбанк ПАО.
Компании: СПАО Ингосстрах, SRG, Пионеры ГЧП, Байкал.Центр, Яндекс.Бизнес и другие.


Принять участие в просмотре и задать вопросы могут все желающие участники Саммита бесплатно, но по предварительной регистрации.

9.10-10.40
Пленарная сессия. Потенциал развития городских территорий.
Российские города остро нуждаются в редевелопменте территорий, качественной регенерации городских пространств, перезагрузке подходов в управлении городами, создании современных объектов инженерной, транспортной инфраструктуры. Курс на масштабные городские преобразования заявлен на самом высоком государственном уровне, сформулированы масштабные меры федеральной поддержки, запущены новые механизмы развития территорий. Вопросы сессии: Что является драйвером городских изменений? Какие возможности есть для бизнеса в реализации государственных задач развития территорий?

10.50-12.20
Применение инструментов ГЧП и МЧП для комплексного развития территорий
Привлечение частного сектора для более эффективного и качественного выполнения задач, относящихся к публичному сектору, на условиях компенсации затрат, разделения рисков, обязательств, компетенций. Чтобы разобраться, как именно ГЧП инструментарий помогает в реализации намеченных частным инвестором целей на обсуждение вынесены следующие вопросы:
– Возможности и особенности применения ГЧП инструментария для строительных компаний, как самостоятельного участника, партнера.
– Этапы структурирования ГЧП сделок.
– Практические примеры переформатирования и структурирования девелоперских проектов от государственного заказа к ГЧП, возможные риски и преимущества.
– Создание комфортной городской среды и объектов благоустройства через инструменты ГЧП.
– Развитие туристического бизнеса на основе ГЧП: культурно-досуговые объекты, гостиничные комплексы, причальная инфраструктура, аквапарки.

12.30-14.00
Инструменты и технологии в помощь девелоперу
С изменением требований и предпочтений потребителей недвижимости меняются технологии, материалы, способы предоставления и изучения информации. Своими know-how с нами поделятся профессионалы в области информационных решений, цифровых технологий.

Адрес ссылки на конференцию ZOOM и на канал в YouTube будет выслан дополнительно на e-mail.

22 июля, четверг
09.00 - 14.00 мск. время / 14.00 - 19.00 ирк.время
2 день Деловой программы, тематически разделен на три сессии с выступлениями спикеров и роуд-шоу объектов недвижимости.
Эксперты – приглашенные спикеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Тюмени.
Представители: ФА Ростуризм, Минстрой РФ, Правительства Иркутской области и Администрации г. Иркутска, АСИ.
Компании: En+, АНО "Иркутские кварталы", SA lab, бюро "Заха Хадид Архитект", апарт-отели "ВАЛО Сервис", смарт-офисы SOK , Умная школа "Точка будущего" и другие.

 
09.00-10.20
Новые форматы недвижимости. Сегодня и завтра.
 Новые форматы – какие потребности они должны удовлетворять? Многоэтажная городская и малоэтажная загородная недвижимость – новые подходы и достойный комфорт. Апартаменты, коворкинги, креативные кластеры, общественные пространства в ТЦ. Есть ли место для нетиповых решений в девелоперских проектах? Какие условия требуются для того, чтоб новые форматы «выстрелили».

10.30-11.50
Развитие сферы гостеприимства: тренды, стратегии и формы
Близость к Байкалу определяет потенциал развития сферы туризма и гостеприимства в Байкальском регионе. Интерес к нашему региону растет с каждым годом, увеличивая количество российских и зарубежных туристов. Что нужно сделать, чтобы индустрия развивалась активно, с учетом региональных особенностей и бережного отношения к экологии.

12.00-14.00
Тренды мировой архитектуры на Байкале. Роуд-шоу девелоперских проектов в г. Иркутске
Последние годы основное внимание уделяется новым технологиям, долговечным архитектурным элементам и сознательному потреблению. Архитектура становится своеобразным отражением социальных тенденций. Что важнее технологичность или эстетика или экологичность? Как совместить эти тенденции для развития новых проектов? Что нужно сделать, чтоб города перестали быть «бетонными джунглями» и обрели собственное лицо.

Адрес ссылки на конференцию ZOOM и на канал в YouTube будет выслан дополнительно на e-mail после прохождения регистрации.

Подробная информация о спикерах, программе и регистрация http://summit.rgud.ru/
 
Приглашаем к участию всех желающих! До встречи на Байкале!
По вопросам участия и регистрации:
Татьяна Галущенко, Светлана Золотоевская
Телефоны: 8 914 878-50-798 902 515-89-13
E-mail: [email protected]