Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Выросла сумма ипотеки для военнослужащих в «ПСБ»

В январе выросла максимальная сумма, которую военнослужащие могут получить в «Промсвязьбанке» на покупку квартиры на первичном и вторичном рынке жилья. Теперь она составляет 3 млн 810 тыс. рублей. Максимальный кредит по программе «Рефинансирование. Военная ипотека» с нового года увеличился до 3 млн 795 тыс. рублей.

Для военнослужащих по этим программам действуют сниженные ставки. По условиям предоставления военной ипотеки, для получения кредита покупателям необходимо иметь первоначальный взнос не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Максимальный срок, на который можно получить кредит, составляет 25 лет. При этом к моменту полной выплаты ипотеки заемщику должно быть не более 50 лет.

Увеличение размера жилищного займа даст возможность военнослужащим приобрести большую по площади квартиру или сократить при покупке квартиры размер доплаты из собственных средств.

«ПСБ является лидером по выдаче военной ипотеки. Мы намерены удерживать первенство и оставаться лучшим банком на этом рынке как по условиям кредитования, так и по удобству обслуживания клиентов, а также развитию цифровых сервисов. При оформлении военной ипотеки заемщики могут воспользоваться современными цифровыми сервисами для оценки стоимости недвижимости и страхования, а в случае необходимости - провести сделку по доверенности», - рассказала руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

Решение о выдаче кредита в «ПСБ» принимается сразу в день обращения.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть