Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

В Омск заходит крупный краснодарский застройщик - DOGMA

На строительный рынок города Омска заходит крупный строительный холдинг из Краснодара, который  возведет 325 тыс. кв. м нового жилья в Ленинском округе.  Губернатор Александр Бурков, мэр Сергей Шелест и вице-президент холдинга DOGMA Георгий Лабинцев подписали документы о сотрудничестве, а также заключили соглашение о реализации на территории региона масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства. Начало строительства инвестор планирует в этом году.

Для реализации инвестиционного проекта холдингом создан в регионе специализированный застройщик «Догма-Омск». Новое юридическое лицо будет здесь платить налоги и обеспечивать новые рабочие места.

В Омске строительный холдинг планирует реализовать инвестиционный проект по строительству в Ленинском округе нового жилого комплекса, порядка 16-17 домов переменной этажности (16-25) общей площадью более 325 тыс. квадратных метров, с парковками и зонами отдыха, спортивными и детскими площадками. Масштабный проект предусматривает на территории будущего жилого комплекса размещение школы на 1200 мест и трех детских садов в общей сложности на 950 мест. Инвестиционная емкость проекта — 21 млрд рублей. Проект планировки территории проходит в настоящее время процедуру согласования и утверждения, затем начнётся разработка проекта жилого комплекса. 

 «Несмотря на трудности, которые сегодня наблюдаем в экономике, мы твёрдо идём вперед. Сегодня сделан серьёзный шаг – подписано инвестиционное соглашение, в рамках которого мы будем возводить жилой комплекс вместе с объектами социальной инфраструктуры на улице Светловская. Для нас Омск – приоритетное направление. Мы глубоко изучили здесь ситуацию и считаем этот регион перспективным для себя», - отметил вице-президент холдинга DOGMA Георгий Лабинцев.