Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Жителям Омска представят новый проект малоэтажной застройки

В январе прошла встреча представителей холдинга «Партнер» с губернатором Омской области Александром Бурковым, на которой обсудили вопросы комплексного развития территории в Пушкинском сельском поселении. Планируется строительство нового малоэтажного жилого комплекса «Пушкино», площадь которого составит 80га. Начало строительства запланировано на 2024 год.



По словам представителей холдинга «Партнер», -  дома появятся в новом месте, но с уже знакомой многим концепцией, основой которой является малоэтажный формат жилья, соразмерная архитектура и, конечно, комплексная застройка - это значит, что в новом жилом комплексе появятся не только дома, но и все необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры.

План застройки предполагает появление в жилом комплексе домов стандарт- и комфорт-класса высотностью от 4 до 7 этажей, а также объектов инфраструктуры: школы, детских садов, общественного центра, парка, зон активного отдыха и бульвара.

Малоэтажный формат жилья, экологичность и атмосфера добрососедства - именно те качества, которые оценили жители Тюмени и Екатеринбурга и Новосибирска.