Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для строительства ЖК на Дубровинского хотят изменить параметры застройки участка

Компания «Инвест-Капитал», получившая земельный участок на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Дубровинского на торгах в 2021 году, хочет изменить параметры его застройки. Застройщик просит разрешения не соблюдать при строительстве существующие отступы от красных линий. Это возможно сделать только в результате проведения публичных слушаний. Как следует из опубликованного на сайте администрации постановления, их дату должны объявить в течение следующей недели.

Компания планирует построить на ул. Дубровинского жилой комплекс средней этажности до 8 этажей с офисными помещениями и подземным паркингом на 75 машиномест. В новом доме запроектировано 37 квартир площадью от 65 до 200 кв.м.

Напомним, первоначально разрешение на строительство жилого комплекса в этом месте было выдано еще в 2008 году. Первый застройщик этой площадки - строительная компания «Диалектика» собиралась построить здесь ЖК «Штерн-Хаус», состоящий из двух башен высотой 33 этажа. Но к моменту завершения срока действия разрешения на строительство в 2019 году работы на площадке не начались, и администрация вернула участок. После чего землю снова выставили на торги.

Проект нового жилого комплекса на Дубровинского.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть