Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Завершаются монолитные работы в четырёх корпусах жилого квартала «Зеленая река»

На левобережье Омска ещё в четырёх корпусах масштабного инвестиционного проекта – жилого квартала «Зелёная река» –, завершаются монолитные работы. В жилых домах №5, 6, 8 и 10 проводится кладка внутренних стен и перегородок. Уже скоро начнутся кровельные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей. В 5-м корпусе, как сообщает компания-девелопер «Эталон», строители приступают к установке оконных конструкций.

Завершаются монолитные работы в четырёх корпусах жилого квартала «Зеленая река»

Фото: ГК Эталон

В корпусах 2, 3, 4 и 7 монолитные работы завершили еще в августе прошлого года. На данный момент в 7-м корпусе проводятся фасадные работы, утепление подвального этажа, устройство кровли и монтаж окон. В корпусах 11 и 12 бетонирование стен ведется на уровне четвертого этажа. В 1-м жилом доме монолитные работы проводятся на уровне седьмого этажа, а в 14-м корпусе на уровне третьего этажа. В домах 9 и 13 ведутся армирование и бетонирование стен первого этажа и проводится гидроизоляция цокольного.

Жилой квартал «Зеленая Река» возводится на участке площадью 164 га в Кировском округе. Одновременно возводится 14 корпусов площадью 150 тыс. кв. м. Концепция проекта -«15-минутный город»: жители квартала получат все необходимое для комфортной жизни, работы и досуга. В первой очереди жилого квартала запроектировано 2711 квартир. На первых этажах домов будут расположены коммерческие помещения. В составе первой очереди запроектирован детский сад на 350 воспитанников, проект которого девелопер разрабатывал за свой счёт. Также на территории жилого квартала появится памп-парк. Это место, где можно в любое время заниматься спортом, а также выполнять трюки на самокатах, велосипедах и скейтбордах. На данный момент на территории будущего памп-парка завершилось формирование рельефа. Весной на площадке начнется благоустройство пешеходных дорожек и озеленение.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть