Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Спрос на земельные участки в этом году не снижается и зимой

На загородный рынок перестал так значительно, как раньше, влиять фактор сезонности. Если раньше покупатели приступали к поискам земельных участков весной, после того как сойдет снег, то в этом году спрос на покупку земли в пригороде, по словам специалистов, не снижается и в зимний период. Покупатели спешат оформить кредит, пока действуют льготные программы, и заранее заключают договоры с подрядчиками на строительство, чтобы весной подрядная организация могла приступить к возведению дома.

«Активность покупателей сейчас очень высокая, интересные участки быстро находят покупателей, собственники земли стараются заранее заключить договоры подряда с организациями, которые будут заниматься строительством жилых домов», - рассказал директор центра загородной недвижимости «Кедр» Денис Шешко.

По словам эксперта, у покупателей востребованы земельные участки в пригородах Красноярска площадью от 6 сток, что касается назначения земли, то у тех, кто сейчас получает кредиты на приобретение земли и строительство дома по льготным ипотечным программам, одинаково востребованы как участки ИЖС, так и земли сельхозназначения. Банки выдают кредиты на строительство дома на земельных наделах и с тем, и с другим назначением. Гораздо важнее, чем назначение земли, при выборе земельного участка является наличие на участке коммуникаций или возможности их подключить.