Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На новых участках на Плодово-ягодной станции планируют построить 232 тыс. кв.м. жилья

На двух земельных участках площадью 32,4 га, расположенных по ул. Азовской, 1, возможно строительство 232,3 тыс. кв.м. жилья. Эта территория в экологически чистом районе Красноярска входит в число земельных участков, которые в прошлом году институт развития «ДОМ.РФ» вовлёк в оборот в краевом центре для строительства жилья. Застройка будет происходить в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ).

Помимо больших земельных участков на ул. Азовской в перечень площадок, что в прошлом году перешли к «ДОМ.РФ», а сейчас готовятся к передаче застройщикам для строительства жилья, входят участок площадью чуть менее га по ул. Елены Стасовой (кадастровый номер 24:50:0100203:533). Это еще одна площадка по ул. Елены Стасовой, на которой в перспективе появятся жилые дома.

Напомним, в первом квартале этого года на торгах планируют выбрать застройщика для земельного участка по ул. по ул. Елены Стасовой, расположенного рядом с новостройками, несколько лет назад появившимися на этой территории. Так что застройка ул. Елены Стасовой в перспективе продолжится. Кроме того, под строительство жилья в Красноярске предоставят два земельных участка общей площадью 3,5 га по адресу ул. Таймырская 1-я, 1.

«Площадь будущего жилья в настоящий момент известна только по одному проекту - КРТ на ул. Азовской. Остальные проекты находятся в проработке. Об условиях торгов и сроках их проведения мы сообщим дополнительно», - рассказали в пресс-службе «ДОМ. РФ».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть