Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

В Омском Минстрое показали новый главный корпус ОМГУ изнутри

В начале марта в Омске спустя почти 18 лет сдали главный корпус Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского на ул. Фрунзе. В конце месяца в университете пройдёт День открытых дверей, а сегодня Минстрой области поделился кадрами объекта изнутри.  

В Омском Минстрое показали новый главный корпус ОМГУ изнутри

Фото: Минстрой Омской области

Площадь 11-этажного здания – более 22 тыс. кв. м, вместимость – 1 649 человек. В учебном корпусе построена гостиница для студентов заочной формы обучения, а также для специалистов, приезжающих в Омск по программам повышения квалификации. Тренажёрный зал оснащён современным оборудованием. Завершена комплектация столовой. В пищеблоке на цокольном этаже размещена технологическое оборудование для хранения сырья и приготовления блюд не из полуфабрикатов, а из цельных продуктов. В столовой будет собственная пекарня. Зал столовой рассчитан на 400 человек.

Главный корпус ОМГУ строился с 2006 года. На проект с федерального бюджета было выделено 300 млн рублей. Завершением строительства занимался подрядчик ООО «Строительные материалы Сибири».

Фото: Минстрой Омской области

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть