Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Отдельные категории омичей получат льготы по земельному налогу

Согласно Налоговому кодексу, органы местного самоуправления могут предоставлять отдельным категориям граждан налоговые льготы. Решение, которое готовит Омский горсовет, предусматривает для ряда омичей льготы по налогу на земельные участки площадью до 6 соток, предназначенные для ИЖС, строительства дач и гаражей.

К льготникам предлагают отнести многодетные семьи, матерей-одиночек, детей-сирот, а также вдов военнослужащих, если они не вступили в новый брак. Владельцы нескольких земельных объектов получат льготу только на один участок.

Льгота по земельному налогу будет иметь заявительный характер, подчеркивают в горсовете. Это значит, что налоговая применяет ее на основании документов, подтверждающих право на льготу, которые налогоплательщик подает в инспекцию по месту нахождения земельного участка.

Прежде чем проект решения вступит в силу, депутаты рассмотрят его в двух чтениях.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть