Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Пока объемы строительства жилья падают, спрос на новостройки растет

Количество построенного жилья в регионе продолжает сокращаться, подсчитал Росстат. За первые 3 месяца 2018 года на территории Омской области сдано в эксплуатацию 61,2 тыс. кв. м жилья. Это лишь 53,1% от объемов строительства за 1-й квартал 2017 года, не самого удачного для отрасли.

В марте 2018-го строители региона ввели в строй 20,5 тыс. «квадратов» жилой площади, что в 2,7 раза меньше показателя марта 2017 года. Спад налицо даже в сравнении с февралем 2018-го, когда в области построили 29,1 тыс. кв. м жилья.

Тем не менее, по данным Росреестра, за январь и февраль 2018 года в Омской области зарегистрирован 291 договор долевого участия в строительстве, притом что за первые два месяца 2017 года регистрацию прошли 130 ДДУ. Статистика говорит о том, что покупателей на рынке новостроек становится больше. Если учесть, что лишь немногие строительные компании решаются сейчас запускать новые проекты, в скором будущем это может привести к вымыванию с рынка самых интересных вариантов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть