Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Школам и детсадам Омской области дали 200 млн рублей на замену окон

В конце 2017 года между образовательными учреждениями региона было распределено 200 млн рублей из областного бюджета на ремонт и материально-техническое оснащение. Сельские муниципалитеты и областной центр получили субсидии в равных долях. Сейчас в 334 сельских образовательных организациях вместе с заменой окон обновляют инвентарь и оборудование.

В Омске 100 млн рублей поделили между 56 школами и 76 детскими садами, где установят в общей сложности 4 596 современных стеклопакетов. Деньги получили старые здания с изношенными окнами, где зимой было прохладно. После замены в помещениях стало не только теплее, но и светлее, и тише, их теперь удобнее и безопаснее проветривать. Сейчас, по данным администрации Омска, в 127 образовательных организациях работы завершены, оставшиеся 5 учреждений обзаведутся новыми окнами до 24 мая.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть