Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Для жильцов контейнерного городка в Азово за полтора года построят малоэтажные дома

В 1992 году Азовский район Омской области официально получил статус немецкого национального района. Тогда же в Азово для переселенцев завезли более 600 временных жилищ – контейнеров. За 20 лет большинство проживающих в контейнерах переехали в благоустроенные дома. С 2011 по 2015 годы новое жилье получили еще 52 семьи.

Источник фото: www.ngs55.ru

Последние 6 семей решили переселить из временного жилья в малоэтажные дома. Взамен контейнеров им нужно предоставить новое жилье площадью 285 кв. м. По подсчетам регионального минстроя, его строительство обойдется в 9,4 млн рублей. Уже в этом году 2 семьи смогут переехать в новый двухквартирный дом. На это в областном бюджете нашли 3,2 млн рублей. В следующем году глава региона Александр Бурков пообещал долгожданный переезд оставшимся 4 семьям.