Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Комсомольский мост испытают на прочность

Комсомольский мост через реку Омь построили в 1953 году. Сейчас нагрузка от проезжающего по мосту транспорта превышает расчетные показатели, заложенные в его проекте.

обследование моста

Источник фото — портал «Где-Омск.рф»

В 2018 году ООО «Проектно-исследовательская фирма «ПИК» обследовало техническое состояние мостовых конструкций. Специалисты пришли к выводу, что надежность Комсомольского моста нужно испытать при статических и динамических нагрузках. По итогам испытаний будет понятно, как скоро мосту понадобится капитальный ремонт или реконструкция.

Испытания назначены на период с 20:00 1 декабря до 09:00 2 декабря. На это время будет закрыто движение по Комсомольскому мосту в створе ул. Гагарина и пр. К. Маркса. По контракту обследование продлится до 15 декабря и обойдется бюджету в сумму более 500 тыс. рублей.