Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Омску сейчас не хватает как минимум двух мостов через Иртыш, поскольку интенсивность движения транспорта сильно возросла, пишет портал Om1.ru со ссылкой на директора «ПИК» Владимира Пузикова. Остальным четырем требуется ремонт, предупредили эксперты.

ремонт моста

Источник — www.club.foto.ru

В ночь с 1 на 2 декабря проектно-исследовательская фирма «ПИК» обследовала Комсомольский мост. Эксперты замерили его деформацию при нагрузке 400 тонн и признали состояние моста удовлетворительным. Переправа еще послужит городу, если выполнить гидроизоляцию и водоотвод, уверяют специалисты.

Больше замечаний вызвало состояние Ленинградского моста. За 60 лет его службы металлические детали покрылись ржавчиной, разрушается бетон, хотя плиты и балки пролетов сохранились хорошо. Вместе с ремонтом пролетов и деформационных швов мост нуждается в переустройстве проезжей части.

Сейчас по Ленинградскому мосту запретили проезд тяжелого транспорта. Пешеходам не разрешают собираться группами более двух человек. Да и тротуары сузят на метр, чтобы ограничить подходы к перилам. Инженеры признали, что облокачиваться на них опасно. Капитальный ремонт Ленинградского моста обойдется примерно в 300 млн рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть