Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

На достройку проблемных домов Омская область может получить в 2020 году 1 миллиард рублей

С конца 2019 года в стране появился новый механизм достройки проблемных объектов. Теперь долгострои завершают на средства федерального бюджета, которые распределяет по регионам федеральный Фонд защиты дольщиков.

На этот год регион подал заявки на федеральное финансирование в общей сумме 1 млрд рублей, сообщили в администрации Омской области. Областной бюджет обеспечит софинансирование в размере 14% от всех затрат на достройку.

достройка проблемных домов

Сейчас в Омской области конкурсные управляющие и жилищно-строительные кооперативы, созданные обманутыми дольщиками, собирают пакеты документов для федерального фонда. После отмены режима самоизоляции региональный минстрой продолжит подготовку документов совместно с ЖСК. Эту работу планируют завершить к 1 июня. Что будет с достройкой проблемных домов в изменившихся условиях?

«Мы готовы помогать вам в решении проблемы дольщиков, но при этом просим ускорить эту работу и реализовать проекты не позднее первого квартала 2021 года, — приводит пресс-служба областного правительства слова заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Проблемные объекты, которые могут быть завершены в указанный срок, власти региона должны определить до конца этой недели.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть