Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Омичи выбрали парки и скверы для благоустройства в 2022 году

С 6 по 17 июля омичи голосовали за объекты благоустройства на 2022 год. Участникам представили на выбор 15 общественных пространств. В отборе территорий участвовали 11639 горожан. По итогам голосования в каждом округе определили приоритетную площадку, где через два года наведут порядок.

Больше всего голосов набрал микрорайон «Прибрежный». На втором месте территория Городского сада в границах улиц Броз Тито, Короленко, Ленина и проспекта Карла Маркса. Третьим по популярности стал сквер имени Панфилова.

Кроме того, в список объектов для благоустройства на 2022 год вошла территория в границах улицы Моторной, Гашека и проспекта Сибирский, а также площадь Лицкевича.

благоустройство общественных пространств

Напомним, за 4 года реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Омске благоустроили 21 общественную территорию. В 2020 году приведут в порядок 8 общественных пространств на общую сумму 278,6 млн рублей.

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть