Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Новая школа в Исилькуле откроется в 2021 году

Новую школу на 550 учащихся возведут на ул. Партизанской, 198, на месте снесенного аварийного здания школы №2. За ее основу взяли типовой проект.

По прежним планам школа должна была появиться уже в 2020 году, но из-за трудностей с привязкой типового проекта к освобожденному участку начало работ было отложено.

Четырехэтажную школу построят из кирпича. Два нижних этажа в отдельном крыле будет занимать блок начальных классов с учебными помещениями, помещениями для групп продленного дня, рекреациями и спальными комнатами. Кроме них запланированы учебные кабинеты и лаборантские для школьников среднего и старшего звена.

строительство школы в Исилькуле

Кроме того, в здании оборудуют мастерскую для обработки дерева и металла, где будут проходить уроки технологии, кабинеты домоводства и кулинарии. В проект также включена библиотека, актовый зал на 300 мест, столовая на 278 мест, два спортзала и стрелковый тир.

На прилегающей к школе территории устроят спортивную зону с полем для мини-футбола, площадками для спортивных игр, беговыми дорожками и площадкой для физподготовки. С другой стороны от здания разместится зона отдыха и площадка для подвижных игр.

Сейчас идет поиск подрядчика, который построит объект. Предполагается, что уроки в новой школе начнутся с 1 сентября 2021 года.

Помимо школы в Исилькуле в 2021 году в Омской области будут сданы в эксплуатацию еще 4 школы почти на 2 тыс. учеников. Их строят на ул. Завертяева в Омске, в микрорайоне «Ясная Поляна» под Омском, в Горьковском районе и в Черлаке. Кроме того, в ближайшие годы на средства Сбербанка будет построена школа в омском ЖК «Кузьминки».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть