Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Проект правил землепользования и застройки Омска обсуждают с горожанами

В Омске проходит общественное обсуждение новых правил землепользования и застройки города (ПЗЗ). Подготовленный ИТП «Град» градостроительный документ определяет, что может разместить на своем земельном участке каждый собственник, в зависимости от функциональной зоны, прописанной для этой земли в утвержденном в 2020 году генеральном плане, и фактического использования участка.

С учетом правил землепользования администрация Омска выдает разрешения на строительство и реконструкцию, выделяет земельные участки льготникам.

Проект ПЗЗ включает в себя 5 графических карт и текстовое описание: что можно построить на каждой из выделенных в Омске 35 территориальных зон и в каком количестве, порядок применения правил землепользования. Для удобства все данные сведены в интерактивную карту, где можно найти информацию по каждому конкретному земельному участку, задав его адрес или кадастровый номер. 

Кроме размещения материалов в Интернете работает экспозиция в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска (ул. Гагарина, 32, корпус 1, этаж 5), где посетителей консультируют с понедельника по четверг с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов) и в пятницу с 9 до 13 часов. Демонстрационные материалы также представлены в окружных администрациях.

Предложения и замечания по проекту ПЗЗ можно подать в срок до 14 апреля. Способы подачи обращений расписаны здесь.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть