Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

В правила застройки Омска вносят предложения горожан

В Омске завершились общественные обсуждения правил землепользования и застройки города (ПЗЗ). В этом документе для каждого участка городской земли определено, как он может использоваться и что на нем может быть построено.

С 19 марта по 14 апреля в обсуждениях приняли участие 219 человек, они внесли 451 предложение. В основном обращения касаются частных земель, где собственники планируют строительство или реконструкцию капитальных сооружений. Ряд замечаний устраняют несоответствия между существующим землепользованием участков и предусмотренным для них в ПЗЗ. Отдельная группа обращений касается территориальных зон, к которым в новых ПЗЗ отнесены те или иные общественные пространства Омска.

Рассмотрев замечания горожан, комиссия по подготовке проекта правил землепользования дала по каждому предложению аргументированную рекомендацию разработчикам, учитывать его в проекте или отклонить. Полный список обращений по новым ПЗЗ и решения комиссии можно посмотреть здесь.

Сейчас ИТП «Град» вносит одобренные поправки в правила землепользования и застройки Омска.