Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Проект школы в микрорайоне «Серебряный Берег» заказала мэрия

В микрорайоне «Серебряный Берег», где в последние годы активно ведется строительство жилья, запланирована школа на 1100 учащихся. В ноябре 2020 года прежний собственник участка, где ее решено было разместить, передал землю муниципалитету. Сейчас администрация Омска объявила аукцион на разработку проектной документации для строительства учреждения.

строительство школы в микрорайоне Серебряный берег

На проектирование из городского бюджета выделили 9 млн рублей. За эти деньги подрядчику предстоит спроектировать здание площадью 22,7 тыс. кв. м, рассчитанное не менее чем на 1100 учеников. Стоимость строительства школы предварительно оценена в 928 млн рублей.

Индивидуальный проект для школы должен быть подготовлен в срок до 25 декабря 2021 года. Особое внимание в задании на проектирование уделено внешнему виду объекта: для здания будут выбраны «колоритные цветовые решения», подрядчик должен предусмотреть подсветку фасадов.

Заявки от участников аукциона принимаются до 11 мая. Итоги торгов подведут 19 мая.

Как ранее сообщал «Сибдом», средства на строительство школы заложены в городском бюджете на 2022-2023 годы. Строительные работы начнутся в 2022 году, объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023-м, сообщили в пресс-службе департамента строительства мэрии Омска.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть