Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Утвержден план развития инфраструктуры Омска на 2021 год

Проектирование и строительство социальных объектов и жилья по госзаказу, освещение улиц, ремонт дорог, благоустройство общественных пространств. Такие мероприятия прописаны в утвержденном в конце марта плане действий городской администрации на 2021 год.

Согласно документу, до конца года будет разработан проект строительства дома на ул. 6-й Станционной для расселения жителей аварийных домов.

Продолжится строительство школы на ул. Завертяева (ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год) и начнут возводить школу на пр. Космическом (сдадут ее в 2023 году).

Будут строиться 8 детских садов:


Также на 2021-й запланировано проектирование школы в микрорайоне «Серебряный Берег» на 1100 учащихся, которую рассчитывают ввести в строй уже в 2022 году. Подготовят проектную документацию и для двух детских садов: на пр. Мира, 65а, и на ул. А. Нейбута. Ожидается, что положительное заключение по проектам экспертиза вынесет в марте 2022 года.

Выполнят проекты линий наружного освещения:

  • по ул. Аносова вдоль гимназии № 159;
  • по ул. 11-я Амурская вблизи школы № 17;
  • по ул. 40 Лет Ракетных Войск вдоль школы № 131;
  • по ул. 18-я Амурская к школе-интернату №19;
  • по ул. 30-я Северная вблизи детского сада № 313 и школы № 14;
  • в микрорайоне «Береговой» по ул. Трактовой, Иртышской, Пролетарской, Никандрова, Киселева, 1-й Осенней, 2-й Осенней, 3-й Осенней, пр. Комсомольскому;
  • в пер. Безымянном;
  • вдоль дороги через пос. 7-й Кирпичный;
  • по ул. 6-й Ленинградской;
  • на дороге вдоль дома № 21 по ул. 21-й Амурской;
  • по ул. Спортивной в микрорайоне «Большие Поля»;
  • по ул. Светловской на участке от ул. Новокирпичной до остановки «Поселок Светлый»;
  • по Красноярскому тракту;
  • на участке дороги вдоль ул 7-й Ремесленной в границах школы №13;
  • по ул. 22 Декабря от ул. Ключевой до остановки «Агропромдорстрой».


Также проведут линию освещения к школе на ул. Завертяева, построят дорогу от ул. Дианова к детскому саду на ул. Лисицкого и отремонтируют подъезды к части строящихся в этом году дошкольных учреждений. Построят новый участок ул. Чехова от ул. Щербанева до ул. Краснофлотской.

Подготовят проекты реконструкции ул. Крупской от ул. Перелета до ул. Лукашевича и дороги по ул. 10 Лет Октября – Сыропятский тракт от путепровода до границы города Омска, разработают проект строительства транспортной развязки по ул. 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом.

В текущем году будет проведена оценка объектов недвижимости, которые предстоит выкупить для реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. Королева с Красноярским трактом. Реконструируют подземный пешеходный переход в районе остановки «Бульвар Зеленый» по ул. Лукашевича.

Отремонтируют дороги возле строящейся «Арены Омск»: дублер ул. Перелета от ул. Крупской до ул. Перелета и дублер ул. Лукашевича от ул. Шаронова до ул. Ватутина.

В этом году будет разработан проект благоустройства территории микрорайона «Прибрежный» в границах ул. Крупской – ул. Лукашевича – ул. Шаронова – ул. Перелета и прилегающей набережной реки Иртыш, начнутся и сами работы. Завершат их в 2022 году.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть